11.10.2022

Первые кролики новозеландской белой породы родились в Подмосковье

Первые кролики новозеландской белой породы родились в крестьянском хозяйстве «Маралин С.Б.» в деревне Теперки под Орехово-Зуево.

Фото: [ unsplash.com ]

Первые кролики новозеландской белой породы родились в крестьянском хозяйстве «Маралин С.Б.» в деревне Теперки под Орехово-Зуево. Об этом сообщили в подмосковном Минсельхозпроде.

Сейчас в хозяйстве находятся 2,8 тысячи кроликов. В январе из Клина привезли 396 племенных самок.

«Осмотр животных, вакцинацию от миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов, а также постановку на учет проводили ветеринарные специалисты Госветслужбы региона», - рассказал первый замглавы ведомства, руководитель Государственной ветеринарной службы Подмосковья Сергей Воскресенский.

Кролики указанной породы отличаются крепким здоровьем, быстрым ростом в раннем возрасте и высокой продуктивностью. Так, за год у одной крольчихи могут родиться не менее 30 детенышей.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *