11.10.2022

Для социально-экономического развития Солнечногорска передали 95 га федеральной земли

В рамках взаимодействия Миноблимущества с ТУ Росимущества в Московской области из федеральной в собственность Солнечногорска безвозмездно передали 95 гект

Фото: [ Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО ]

В рамках взаимодействия Миноблимущества с ТУ Росимущества в Московской области из федеральной в собственность Солнечногорска безвозмездно передали 95 гектаров земли промышленного назначения для социально-экономического развития округа.

«Земля в экономике - это один из основных ресурсов, без которого невозможно представить ни один вид деятельности. Именно с целью социально-экономического развития городского округа Солнечногорск мы совместно с коллегами из Росимущества передали в собственность округа 95 гектаров федеральной земли в деревне Миронцево. Переданное имущество будет использовано для реализации новых проектов. Всего с начала года нам удалось передать муниципалитетам из федеральной собственности более 645 гектаров», - сообщила министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

По словам администрации округа Солнечногорск, в ближайшее время разработают «дорожную карту» по использованию земли с учетом социально-экономической потребности и мнения жителей.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *