08.10.2022

Число безработных в России сокращается

В настоящий момент в России в качестве безработных зарегистрировано более 621 тысячи человек.

В настоящий момент в России в качестве безработных зарегистрировано более 621 тысячи человек. По словам Татьяны Голиковой , это количество составляет менее 1 процента от общего числа трудоустроенных граждан.

По словам вице-премьера России, за последнее время количество безработных в стране сократилось почти на 25 тысяч человек. Власти проводят постоянный мониторинг ситуации на трудовом рынке.

По словам Артема Кирьянова , который представляет один из комитетов Государственной Думы РФ , для борьбы с безработицей в России необходимо активно развивать собственное производство. В нынешних условиях, когда страна оказалась под «беспрецедентными» санкциями, развитие собственных производственных мощностей позволит одним махом решить сразу две проблемы: импортозамещение и безработицу.

Кроме того, большинство россиян, которые работают на иностранные корпорации и компании, в условиях санкций рискуют остаться безработными. Многие западные представители бизнеса решили покинуть российских рынок после начала специальной военной операции. Развитие собственного производства позволит обеспечить их рабочими местами.

По словам экспертов Министерства финансов России , нынешняя система предоставления пособий для безработных нуждается в серьёзной доработке, поскольку давно устарела. Сегодня пособие выплачивается всем, кто зарегистрировался в качестве безработного, вне зависимости от его финансового положения. Эксперты предлагают отменить подобные выплаты, сохранив пособие только для тех, кто по закону является малоимущим, исходя из общих доходов на семью.

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *