08.10.2022

Более 260 школьников из Видного приняли участие в финансовом квесте

260 старшеклассников из Видновской гимназии и Видновской средней школы №7 стали участниками квеста «В мире финансов».

260 старшеклассников из Видновской гимназии и Видновской средней школы №7 стали участниками квеста «В мире финансов». Об этом сообщила министр экономики и финансов Московской области Наталия Маслёнкина .

В игре участвовали восемь команд. Школьники отвечали на вопросы экспертов и решали задачи по определённой тематике, получая баллы за верные ответы. Сумма баллов определила победителей.
«Это уже третий квест «В мире финансов». Первые две игры мы провели летом в детских лагерях. И каждый раз слышим слова благодарности не только за интересную игру, но и за новые знания. Ребята понимают, что сегодня необходимо знать, как устроена финансовая сфера, как работают кредиты, налоги, курсы валют, инфляция, как зарабатывать и грамотно тратить», – сказала Маслёнкина.
По итогам квеста победителям вручили призы – сертификаты в боулинг, билеты в кино, шайбы из вышедших из оборота и спрессованных купюр от Центробанка, ручки и блокноты, настольные игры, сертификаты на мороженое и в парк развлечений.

Финансовую игру организовали и провели специалисты Министерства экономики и финансов Подмосковья, ЦБ РФ и АНО «Россия – страна возможностей».

Фото © istockphoto Лора Луганская

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *